В мире
- Главная
- В мире
Генсек: ОДКБ надеется на политическую трезвость руководства Армении
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), несмотря на вызывающие озабоченность настроения в части элит Армении, надеется на политическую трезвость руководства страны, Ереван остается союзником.
Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью ТАСС генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов.
"Не скрою, определенные события и настроения в части элит Армении вызывают озабоченность. Но мы надеемся на политическую трезвость политического руководства Армении и взвешенную оценку перспектив реализации различных сценариев в отношении организации. Подчеркну, Армения остается нашим союзником, все имеющиеся обязательства остаются в силе", - ответил генсек на вопрос, ожидают ли в ОДКБ заявления от Еревана по поводу приостановки участия в организации.
"И я, и секретариат работаем в строгом соответствии с принятыми в организации регламентами и процедурами. Мы, разумеется, силами наших аналитиков и доступного им инструментария анализируем ситуацию вокруг Армении и во взаимоотношениях Армении с организацией", - добавил Тасмагамбетов.
Vesti.az
Мексика опровергла сообщения о покушении спецслужб Ирана на посла Израиля
Дональд Трамп поделился итогами саммита с пятью странами Центральной Азии
WP: ЕС хотел бы получить "ясный календарь" вывода ВС США
Хегсет: Целями возможной атаки на США станут пути снабжения и склады
Орбан: Саммит РФ и США в Будапеште состоится, когда для этого будут условия
Израиль получил ещё один гроб с останками заложника