Генерал Ванхерк не исключил версию внеземного происхождения сбитых над США объектов

Генерал Ванхерк не исключил версию внеземного происхождения сбитых над США объектов
13 февраля 2023
# 07:02

Глава Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД) генерал Глен Ванхерк не исключил, что летательные объекты, которые были сбиты в воздушном пространстве США за последние несколько дней, могут иметь внеземное происхождение.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он сообщил в ходе специального брифинга для журналистов, отвечая на вопрос, готовы ли военные полностью исключить версию внеземного происхождения сбитых летательных аппаратов.

Генерал поблагодарил журналистов за этот вопрос и отметил, что он предоставляет право вынести заключение на данный счет разведке и контрразведке США.

«Лично я на данном этапе не исключаю никаких версий», — сказал глава NORAD.

По его мнению, внутри этих объектов может находиться наполненный газом шар, или «какая-то система тяги». Объекты были похожи друг на друга по размеру и скорости перемещения, отметил он и добавил, что военные продолжают проводить оценку каждой угрозы или потенциальной угрозы, «которая приближается к Северной Америке, и предпринимаем попытки идентифицировать их».

В ходе брифинга Глен Ванхерк также рассказал, что американские военные не знают, за счет чего сбитые объекты держались в воздухе.

# 5187
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА