В мире
- Главная
- В мире
Гарвард хочет продать свои активы на $1 млрд
Гарвардский университет ведет активные переговоры о продаже своих активов на $1 млрд на фоне блокировки администрацией президента США Дональда Трампа финансирования на несколько миллиардов долларов, сообщает агентство Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его сведениям, речь идет о портфеле акций частного фонда учебного заведения. Гарвардский университет работает с Jefferies Financial Group по передаче акций инвестиционной компании Lexington Partners. Условия возможной сделки согласованы не до конца и могут подвергнуться изменениям.
Университет начал предпринимать усилия по реализации портфеля акций в 2024 году, еще до инаугурации Трампа.
15 апреля Трамп предложил расценивать Гарвард как политическую организацию и лишить вуз статуса необлагаемого налогами университета. Министерство образования объявило о заморозке грантов для Гарварда на $2,2 млрд и долгосрочных контрактов на $60 млн. Ранее американская администрация потребовала внести изменения в политику учебного заведения, обосновав их защитой студентов еврейского происхождения от антисемитизма. Как утверждает The New York Times, Гарвард пытался сотрудничать с Белым домом, но позже список требований был расширен за счет "пунктов, никак не связанных с антисемитизмом". Президент Гарвардского университета Алан Гарбер отказался их выполнять.
Vesti.az
Трамп назвал теракт в Сиднее "ужасным событием"
В результате перестрелки в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран