В мире
- Главная
- В мире
Гамбия хочет запретить секс-туризм для британских пенсионерок

Гамбия недовольна пожилыми туристками из Великобритании, которые посещают страну ради молодых мужчин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Mirror.
Гамбия имеет репутацию государства, куда отправляются с целью секс-туризма.
«Нам нужны туристы, которые приезжают, чтобы насладиться природой и культурой, а не туристы, приезжающие ради секса», — отметил директор Совета по туризму Гамбии Абубакарр Камара.
Расцвет такого вида туризма в государстве начался в 1990-х. Позднее был снят документальный фильм, который шокировал зрителей кадрами пожилых женщин из Европы, которые знакомились в барах с молодыми мужчинами из Гамбии. Одна пенсионерка даже призналась, что ежедневно в стране можно искать разных молодых людей для последующего полового акта.
Однако сейчас власти обсуждают законы, которые позволили бы сотрудникам правоохранительных органов патрулировать общественные места и заключать под стражу молодых людей и пожилых женщин, которые вовлекают местных жителей в сексуальные отношения.

Vesti.az

Турция опровергла слухи о возврате С-400 России

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО

Зеленский ратифицировал историческое соглашение с Лондоном

Что думает Пашинян об удалении горы Агрыдаг с визовых штампов?

Словакия и Венгрия не сократят импорт энергоносителей из РФ без альтернативы

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"