Галстанян требует от МИД Армении ответов на заявления Эрдогана и Алиева
Лидер оппозиционного движения Баграт Галстанян выступил с требованием к министру иностранных дел Армении Арарату Мирзояну выйти к протестующим и ответить на недавние заявления президентов Турции и Азербайджана.
Как передает Vesti.az, по сообщениям армянских СМИ, Галстанян предупредил, что, если Мирзоян не выйдет, протестующие намерены войти в его кабинет.
Вероятно, имеются в виду заявления азербайджанского президента Ильхама Алиева по поводу извинений от Армении за резню в Ходжалы и президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана относительно того, что Армении пора "отбросить беспочвенные воспоминания о «геноциде».
Эти реанимированные заявления азербайджанского и турецкого лидеров как нельзя «кстати» оказались использованными архиепископом Багратом Галстаняном, дабы вызвать возмущение среди армянской общественности и накалить страсти в толпе.