В мире
- Главная
- В мире
FT: Запад обеспокоен углублением сотрудничества России и Турции

Эрдоган и Путин
Западные страны крайне обеспокоены углублением сотрудничества между Россией и Турцией, передает международная деловая газета Financial Times со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным издания, несколько западных политиков крайне обеспокоены углублением взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Турцией. По мнению чиновников, это может привести к появлению нового экономически развитого союза в мире.
Помимо этого, в газете подчеркнули, что американские власти в связи с развитием русско-турецкого сотрудничества намерены ввести ряд экономических рестрикций в отношении правительства Турции.
Однако подавляющее большинство экспертов уверены, что санкции не приведут к каким-либо изменениям в контексте этого вопроса, поскольку введением ограничений против России и Ирана показало, что никакие экономические рычаги давления Запада в современном мире не работают.
Ранее сообщалось, что турецким властям удалось договориться с президентом России Владимиром Путиным о переходе торгово-экономических расчетов в рубли в ходе официальной встречи в Сочи.

Vesti.az

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе