ФСБ предотвратила теракты ИГ* в Московском регионе

ФСБ предотвратила теракты ИГ* в Московском регионе
25 ноября 2020
# 10:58

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), члены которой планировали террористические акты в Московском регионе. Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ.

"Федеральной службой безопасности пресечена деятельность межрегиональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", участники которой намеревались совершить диверсионно-террористические акты в Московском регионе", - отметили в ЦОС.

В рамках возбужденного уголовного дела во Владимирской области установлен и задержан участник группы, гражданин одной из стран Центральной Азии. "В ходе следственных действий по местам пребывания радикальных исламистов обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы", - сообщили в ФСБ.

По информации спецслужбы, ячейка создавалась также для вовлечения новых членов в ряды ИГ и финансирования терроризма. В ФСБ отметили, что в настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.

# 2224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#