В мире
- Главная
- В мире
Французский фермер нашел золото на €3,5 млрд
Французский фермер Мишель Дюпон из региона Овернь случайно обнаружил на своей земле золотые самородки общей стоимостью более €3,5 миллиарда, но воспользоваться находкой ему не позволили. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание Mirror.
52-летний мужчина заметил мерцающий блеск в воде ручья во время обычной прогулки, начал копать — и выяснил, что под его участком находятся около 150 тонн золота в виде самородков.
Местные власти оперативно вмешались и лишили фермера права на найденное золото. По словам Дюпона, после этого его жизнь полностью изменилась. Он утверждает, что находка вызвала бум на покупку земель в округе: люди надеются на такую же удачу, однако сам он больше не имеет даже права проводить раскопки на собственной территории.
Жители деревни, где живёт фермер, разделились во мнениях: одни опасаются нашествия охотников за золотом, другие надеются, что это оживит местную экономику. Экологи, в свою очередь, выражают обеспокоенность рисками, связанными с возможными масштабными добычными работами.
Vesti.az
Российский бизнес «подарил» бюджету $4,5 млрд
Хмара и Сибига: Рада определится с главами Минобороны и МИД 19 августа
ВОЗ рассчитывает взять вспышку Эболы под контроль за три месяца
FT: Трамп подключил нового человека к негласным переговорам с Москвой
Узбекистан усилит контроль за радиоактивными отходами
Фидан провел переговоры с Катаром и Сирией на фоне ситуации в регионе