Франция призвала Россию и США продлить действие СНВ-3

Франция призвала Россию и США продлить действие  СНВ-3
3 августа 2019
# 02:59

Франция сожалеет, что не было найдено никакого решения для сохранения в силе ДРСМД, призывает Москву и Вашингтон продлить действие договора СНВ-3 после 2021 года.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении представителя французского МИД.

"Франция сожалеет, что не было найдено никакого решения для сохранения в силе договора о РСМД и что Россия не ответила ни на просьбы об объяснениях, ни на призывы к выполнению договора, которые неоднократно формулировались в прошлом году", - говорится в коммюнике.

В Париже подчеркивают, что ДРСМД был центральным элементом архитектуры европейской безопасности и стратегической стабильности в Европе.

"Конец этого договора увеличивает риски нестабильности в Европе и подрывают международную систему контроля над вооружениями", - отметил представитель французского МИД.

"Франция подтверждает свою приверженность реальному и поддающемуся проверке контролю над вооружениями и над ядерным разоружением и призывает Россию и США продлить действие договора о ядерных арсеналах NEW START (СНВ-3 -ред.) после 2021 года и вести переговоры о последующем договоре", - заявил он.

# 1094
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#