Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
В мире
- Главная
- В мире
Франция осудила ракетный удар по посольству Азербайджана в Украине
Франция решительно осуждает массированные удары России в ночь с 13 на 14 ноября по столице Украины - Киеву, от которого пострадало посольство Азербайджана.
Как пере, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Франции.
«Франция решительно осуждает массированные авиаудары, нанесённые в ночь с 13 на 14 ноября, в результате которых пострадали объекты энергетической инфраструктуры и жилые районы Киева, посольство Азербайджана, а также больница, и приведшие к многочисленным жертвам и ранениям, в том числе, среди детей», — отмечается в заявлении.
Сообщается, что в этих масштабных ударах были использованы около 430 беспилотных летательных аппаратов и 18 ракет. Они свидетельствуют о дальнейшей эскалации и демонстрируют то, что у России нет желания для мира.
«Франция выражает полную солидарность с Украиной, её народом и органами власти, а также с сотрудниками посольства Азербайджана. Франция вновь заявляет о непоколебимой поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины. Франция продолжит выполнять обязательства по усилению поддержки Украины совместно со всеми партнёрами и увеличению давления на Россию для прекращения войны», - говорится в информации МИД Франции.
Vesti.az
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
СМИ: США и Израиль исключили Аббаса Арагчи из списка целей