В мире
- Главная
- В мире
Франция готовится воевать с «теми, кто собирается их уничтожить»

Французский военно-морской флот начнет готовиться к «войне высокой интенсивности» на море против тех, кто якобы стремится «уничтожить» Францию.
Как передает Vesti.az, об этом газете Politico заявил контр-адмирал Жак Маллар, командующий авианосной боевой группой Франции.
«Морской бой становится все более вероятным… Мы переходим из мира, в котором мы были достаточно свободны поступать так, как нам заблагорассудится, в мир, где мы чувствуем угрозу на более регулярной основе... Теперь мы готовимся к другим миссиям, в частности к тому, что мы называем войной высокой интенсивности», — подчеркнул он.
По его словам, в рамках упомянутых миссий французские моряки учатся противостоять «тем, кто хочет нас уничтожить».
Как напоминает издание, Франция — единственная страна ЕС, имеющая атомный авианосец «Шарль де Голль», который несет ядерное оружие. Это флагман более широкой авианосной боевой группы, в которую входят атомные подводные лодки, фрегаты и истребители Rafale.

Vesti.az

Науседа призвал максимально расширить санкции против РФ

СМИ: Россия готовит атаки на правительственные здания Украины

Трамп попросил Вэнса быть сдержаннее в высказываниях о Маске

Трамп отправит 2 тыс. военных для борьбы с протестами в Калифорнии

В кандидата в президенты Колумбии стрелял несовершеннолетний

Для подавления протестов в Лос-Анджелесе могут привлечь морпехов