В мире
- Главная
- В мире
Фотограф-мусульманин получил самую престижную премию в мире за снимок «Любовь матери»

Награда Istanbul Photo Awards считается одной из самых престижных премий во всем мире.
Как передает Vesti.az со ссылкой на islam.ru, об этом сказал обладатель награды «Фотография года» 7-го международного конкурса фотографии Istanbul Photo Awards 2021 фотокорреспондент из Бангладеш Мухаммед Шаяхан (Mohammed Shajahan).
Конкурс Istanbul Photo Awards организуется агентством «Анадолу» (АА) с целью поддержки фотокорреспондентов по всему миру.
Фотокорреспондент из Бангладеш, удостоенный награды «Фотография года» за снимок «Любовь матери», поделился историей своего снимка и теми чувствами, которые он испытал после победы на конкурсе.
По словам фотографа, он поехал в район Халишахар провинции Читтагонг на юго-востоке Бангладеш, чтобы принять участие в траурной церемонии по скончавшемуся от коронавируса нового типа (COVID-19), и его внимание привлекла «молодая девушка, которая стояла у дверей соседнего дома и приклеивала цветы изолентой к стеклянной двери».
«Девушка нарисовала символ любви и написала слово «МАМА». Вскоре после этого женщина по имени Махмуда Ханам подошла к двери с кислородной маской на лице и тщетно попыталась вдохнуть запах цветов. В этот момент я осознал, насколько непросто было 44-летней женщине почувствовать запах цветов из-за COVID-19», - рассказал Шаяхан.
Своей фотографией «Любовь матери» фотокорреспондент из Бангладеш смог продемонстрировать, как смертельный вирус повлиял на повседневную жизнь людей во всем мире.

Vesti.az

Наибольшая опасность сегодня – нарушить «ядерный» порог — ЭЛЬМАР МАМЕДЪЯРОВ

МИД Китая: атака на ядерные объекты Ирана чревата катастрофой

Путин провел переговоры с Трампом-ОБНОВЛЕНО

Путин и Трамп не исключили возвращения Ирана к переговорам с США

Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Ирана

Экстрасенс заявил о «скрытой геополитике» в проекте Меган и Гарри