ФК "Барселона" увольняет главного тренера: на его место может прийти Хави

ФК "Барселона" увольняет главного тренера: на его место может прийти Хави
29 июня 2020
# 14:36

 Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" намерено расторгнуть контракт с главным тренером команды Кике Сетьеном по окончании нынешнего сезона. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает портал Goal.

По данным портала, совет директоров "Барселоны" недоволен результатами, которые показывает команда под руководством 61-летнего специалиста. При этом сотрудничество с ним может быть продолжено только при завоевании трофеев в этом сезоне - победах в чемпионате Испании и Лиге чемпионов. Также отмечается, что несколько футболистов каталонского клуба негативно высказывались о работе Сетьена. Основным возможным претендентом на должность главного тренера считается бывший игрок "Барселоны" Хави, который на данный момент возглавляет "Аль-Садд" из Катара.

Сетьен стал главным тренером "Барселоны" в январе 2020 года. Под его руководством испанский клуб провел 17 матчей, в который одержал 11 побед и по три раза проиграл и сыграл вничью. Контракт Сетьена рассчитан до 30 июня 2022 года. На посту главного тренера "Барселоны" Сетьен сменил Эрнесто Вальверде, с которым клуб расторг контракт по обоюдному согласию.

# 2793
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#