Финляндия продолжит возводить заграждения на границе с Россией в Карелии

Финляндия продолжит возводить заграждения на границе с Россией в Карелии
21 сентября 2023
# 15:56

Финляндия следующей весной собирается продолжить строительство ограждения на границе с Российской Федерацией в регионе Северная Карелия.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом сообщает YLE.

Кабмин Финляндии выделил в бюджете 2023 года 139 млн евро на возведение ограждения на российской границе. По информации пограничников, этой суммы хватит для строительства приблизительно 70 км барьерного ограждения. Из них 52 км будут расположены в юго-восточной Финляндии, где находятся самые популярные по пассажиропотоку контрольно-пропускные пункты на границе, 8 км — в Северной Карелии и 5 км — в Кайнуу и Лапландии. Строительные работы будут проходить в 2023-2024 годах.

"Строительство забора на границе с Россией в Северной Карелии начнется весной следующего года", — поделились подробностями журналисты.

По информации издания, ожидается, что длина участка в Северной Карелии окажется больше, чем планировалось ранее — около 40 км.

# 3201
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА