В мире
- Главная
- В мире
Финляндия передала Украине новейшее вооружение
Финляндия отправила в Украину некоторые из новейших образцов вооружения. Об этом сообщил представитель Сил обороны Финляндии Хейсканен, слова которого передает Yle.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его словам, часть переданного оборудования настолько новая, что все еще находится на стадии разработки.
8 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил о достижении договоренностей по поставкам Украине новых систем противовоздушной обороны (ПВО). По его словам, некоторые поставки «сработают более оперативно», другая часть будет доставлена ближе к осени.
6 июня президент Финляндии Александер Стубб в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Хельсинки заявил, что страна не намерена отправлять своих военных в Украину.
Vesti.az
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе
Дроны атаковали нефтебазы и стратегический химзавод в России
В Турции произошёл сильный пожар на фабрике
Зеленский разработал успешную стратегию ответа на мирный план Трампа
ОТЧЁТ: Военно-морской потенциал России создаёт новую угрозу для НАТО в глобальном масштабе