В мире
- Главная
- В мире
Финляндия направляет дополнительные силы к границе с Россией
Агентство Европейского союза (ЕС) по границам Frontex направило в Финляндию сотрудников для усиления пограничного контроля с Россией. В состав персонала входят офицеры пограничной службы, специалисты по регистрации лиц, ищущих убежище, эксперты по документам и переводчики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом пишет Yle.
По данным финской телерадиокомпании, всего в страну прибудут 50 пограничников и другой персонал, а также оборудование, в том числе патрульные машины. Планируется, что сотрудники Frontex пробудут в Финляндии как минимум два месяца.
Офицер из штаба Пограничной службы Вилле Йоскитт сообщил, что агентство работает под руководством и в присутствии пограничного контроля Финляндии. По его словам, ранее в стране находились 10-15 постоянных сотрудников Frontex, однако в этом году их будет больше. Йоскитт отметил, что дополнительный персонал разместят вдоль всей восточной границы государства. С собой они привезут тепловизионные камеры, добавил офицер.
Vesti.az
Из окружения Си выбыл один из самых влиятельных генералов Китая
Tesla грозит многомиллионная выплата из-за обвинений в расовой дискриминации
МУС продолжает дело против Нетаньяху и Галланта несмотря на санкции США
Украинцам нужен «более оптимистичный» гимн
Трамп: Россия утратила контроль над своей нефтепереработкой
Федоров и Маск признались в любви друг к другу