Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
Филиппо: поставки Mirage 2000 Украине — удар по интересам Франции
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что решение Парижа передать Украине истребители Mirage 2000 является прямой эскалацией конфликта.
Как передает Vesti.az, в своем сообщении в соцсетях он выразил возмущение действиями властей Франции, которые продолжают поставки вооружений Киеву, несмотря на собственный дефицит военной техники.
Филиппо подчеркнул, что первоначально эти истребители должны были использоваться исключительно для противовоздушной обороны, однако теперь обсуждается их модификация для нанесения ударов по наземным целям.
«Изначально они должны были быть только самолетами ПВО! Разжигание конфликта и разрушение нашей армии. Какой позор!» — возмутился политик.
Он также добавил, что Франция должна немедленно прекратить военную поддержку Украины и сосредоточиться на содействии мирным переговорам. Ранее Филиппо неоднократно призывал французские власти не предоставлять Украине никакой финансовой помощи.
Отметим, что сегодня стало известно о поставках Mirage 2000 в Украину, запланированных на I квартал 2025 года. Истребители оснастят новыми вооружениями типа «воздух – земля» и средствами для обхода систем радиоэлектронной борьбы. Франция продолжает обучение украинских пилотов и механиков
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов