В мире
- Главная
- В мире
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» не стали обжаловать продление ареста

Фигуранты уголовного дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» не стали обжаловать решение суда о продлении им срока ареста до 22 ноября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом следует из электронной картотеки столичных судов.
В карточках, касающихся исполнителей теракта Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализоде, Мухаммадсобира Файзова и Шамсидина Фаридуни, указано, что решение Басманного суда столицы вступило в силу.
16 августа Басманный суд Москвы продлил до 22 ноября срок ареста еще четырем фигурантам дела о теракте в «Крокус Сити Холле». В деле о теракте в «Крокус Сити Холле» насчитывается 12 фигурантов, включая тех, кто, по версии следствия, предоставлял исполнителям теракта жилье, транспорт и средства связи. Всего по делу задержано более 20 человек.
Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта. В тот день в здании должно было состояться выступление группы «Пикник», но незадолго до начала мероприятия внутрь ворвались вооруженные люди. Они начали стрелять в зрителей и поджигать сиденья.

Vesti.az

В России парализован ряд аэропортов, отменены сотни рейсов

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах

Хаменеи не появляется на публике 25 дней - СМИ

BlackRock отказалась от создания фонда по восстановлению Украины.