В мире
- Главная
- В мире
Фицо: Словакия примет меры, если Киев не пересмотрит решение по транзиту газа
премьер-министр республики Роберт Фицо
Решение Владимира Зеленского о прекращении транзита российского газа через территорию Украины вредит Словакии и Евросоюзу, в случае отказа от его пересмотра Братислава примет ответные меры.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр республики Роберт Фицо по итогам телефонного разговора с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
"По просьбе немецкой стороны я сегодня днем разговаривал по телефону с канцлером Шольцем. Речь шла о поставках и транзите газа. Я повторил федеральному канцлеру принципиальную позицию словацкого правительства. Решение Зеленского о прекращении транзита газа через Украину наносит значительный ущерб Словакии и причиняет миллиарды евро ущерба всему Европейскому союзу. Если оно не будет отменено, Словакия примет ответные меры", - говорится в сообщении на странице Фицо в Facebook.
Vesti.az
Лукашенко обещал остановить полеты шаров над Литвой
Мерц заявил, что Германию нужно «обновить с нуля»
Трамп: Вашингтон ответит ИГ на убийство военных США в Сирии
Украина в обновленном мирном плане отвергла отказ от Донбасса и НАТО
Беларусь передала Литве 9 политзаключенных, среди них лауреат Нобелевской премии
Россияне атаковали турецкое судно в Черном море