Федеральным каналам России поручили увеличить число контента о традиционных ценностях

Федеральным каналам России поручили увеличить число контента о традиционных ценностях
26 декабря 2022
# 13:16

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Минцифры, ВГТРК и Первому каналу совместно с Минкультуры, Минпросвещения и Росмолодежью подготовить данные о числе программ, фильмов и сериалов, направленных на сохранение семейных ценностей. Согласно протоколу заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, также нужно рассмотреть возможность увеличения числа подобных передач в сетке вещания, передает Vesti.az со ссылкой на News.ru.

<...> проработать вопрос и представить предложения об увеличении в сетке вещания обязательных общедоступных телеканалов доли передач и фильмов, направленных на сохранение и укрепление традиционных российских духовнонравственных ценностей, включая ценности крепкой семьи, брака, многодетности, а также образовательных программ, направленных на развитие детей, — говорится в опубликованном документе.

Голикова также поручила совместно с педагогами и психологами изучить вопрос о целесообразности трансляции без рекламных пауз контента для детей в возрасте до 12 лет.

В Совет также должна быть представлена информация о соблюдении квоты социальной рекламы.

# 5856
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#