В мире
- Главная
- В мире
Федеральная резервная система США вновь повысила ставку
Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, по итогам майского заседания повысила базовую ставку на 25 базисных пунктов - до 5,00-5,25%.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом следует из опубликованного в среду сообщения на сайте американского регулятора.
"Комитет [по операциям на открытом рынке] стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе. В поддержку этих целей комитет принял решение повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 5,00-5,25%", - говорится в сообщении.
Vesti.az
Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено