В мире
- Главная
- В мире
ФБР объявило в розыск топ-менеджера одной из госкорпораций России

Федеральное бюро расследований США объявило в розыск Александра Коршунова, топ-менеджера российской Объединенной двигателестроительной корпорации, по обвинению в возможном сговоре с целью кражи торговых секретов, передает Vesti.az со ссылкой на АСС.
Российский 57-летний топ-менеджер обвиняется в краже продуктов интеллектуальной деятельности и документов американской компании General Electric. Похищенную информацию Москва якобы намеревалась использовать для проекта ПД-14 (перспективный двигатель тягой 14 тонн).
В рамках этой программы российские специалисты создают двигатель для новых среднемагистральных самолетов МС-21, а также исследуется возможность создания промышленных газотурбинных установок на базе двигателя.
По версии следствия, Коршунов имел неформальные отношения с руководством итальянского оборонного холдинга Avio Aero, который принадлежит американской GE Aviation, входящей в концерн General Electric.
Изначально итальянский суд постановил экстрадировать Коршунова в США, однако в результате он был выдан России.

Vesti.az

Сербия намерена сотрудничать с США

Трамп обвинил оппонентов в фабрикации версии о документах по делу Эпштейна

Макрон осудил решение США ввести тарифы на продукцию Европейского союза

МИД Украины: Стамбульский формат утратил актуальность

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней