В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз выступил против плана США по Украине
Страны Евросоюза (ЕС) выступили против продвигаемого США плана по урегулированию украинского конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Reuters.
По их информации, план подразумевает территориальные уступки и частичное разоружение Украины. Министры иностранных дел ЕС, собравшиеся в Брюсселе, не стали подробно комментировать план США, который еще не был обнародован, но дали понять, что не примут уступки, на которые должен пойти Киев.
Как отмечает Reuters, активизация американской дипломатии пришлась на неудобный для Киева момент в связи с коррупционным скандалом в стране.
18 ноября портал Axios сообщил, что Вашингтон начал обсуждать со своими европейскими союзниками и Киевом новый план по урегулированию конфликта в Украине, который разрабатывается американской стороной при проведении консультаций с Россией.
Vesti.az
Россия начала переговоры о поставках нефти в Шри-Ланку
Взрыв танкера «ALTURA»: Анкара говорит о целенаправленном ударе
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%