В мире
- Главная
- В мире
Евросоюз отказал Британии в доступе к базам данных о преступниках

Европейский союз принял решение не предоставлять Великобритании доступ к базам данных о преступности и нелегальной миграции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет газета The Times, ссылаясь на информированные источники.
Британская сторона расстроена из-за отказа Брюсселя, так как это «значительно затрудняет сотрудничество в таких областях, как нелегальная миграция», говорится в публикации.
По информации Times, доступ к этим базам данных позволил бы Британии оперативнее рассматривать заявления на предоставление убежища.
В конце марта стало известно, что Великобритания изучает возможность депортации мигрантов, получивших отказ в предоставлении убежища, в балканские страны. Британия намерена обсудить с Албанией, Сербией, Боснией и Герцеговиной, а также с Северной Македонией возможность депортации мигрантов. При этом, по словам источников Times, правительство исключает отправку просителей убежища в Руанду, несмотря на то, что предыдущее британское правительство активно продвигало план депортации нелегальных мигрантов в эту африканскую страну.

Vesti.az

Зеленский: РФ атаковала Украину 500 дронами и 40 ракетами

В Молдове проходят парламентские выборы

Удар РФ по Киевской области: погибла 12-летняя девочка, десятки раненых-ВИДЕО

Российские ПВО сбили 41 беспилотник ВСУ за ночь

Армия ФРГ провела крупнейшие учения в Гамбурге

McDonald's может лишиться товарных знаков в России