Европу ждут массовые беспорядки-ПРОГНОЗ

Европу ждут массовые беспорядки-ПРОГНОЗ
8 июля 2022
# 16:48

Европе надо снова использовать ископаемое топливо, хотя бы краткосрочный период, иначе зимой страны Евросоюза (ЕС) будут охвачены массовыми беспорядками из-за высоких цен на энергоносители. Такой прогноз дал первый зампредседателя Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс, сообщает The Guardian.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Лента.Ру», уже ближайшей зимой в странах Евросоюза начнется волнение, будут происходить массовые беспорядки, если сейчас правительства не возвратятся к ископаемому топливу. Тиммерманс пояснил, что «нехватка энергии приведет к сильным потрясениям в обществах» и разногласиям.

Тиммерманс также отметил, что проблема перевесит по значимости задачи, поставленные для решения климатического кризиса. По словам первого зампреда ЕК, «люди больше всего беспокоятся о "срочном кризисе", нежели о долгосрочной борьбе с проблемами». «И если сейчас мы не решим проблемы "срочного кризиса", то мы, конечно, отодвинемся и от решения долгосрочных кризисов», — заявил он.

Уголь можно снова начать использовать, чтобы снизить рост напряженности в обществе. К ноябрю правительствам стран также необходимо дать людям гарантию, что этой зимой они будут жить в теплых домах. Тиммерманс пояснил, что без подобного рода гарантий «общество окажется на грани из-за высоких цен на энергоносители, инфляции, роста стоимости продовольствия и неопределенности», вызванной конфликтом на Украине. В заключение чиновник призвал страны «подготовиться к очень трудному периоду».

# 4299
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#