Европа продолжает бить температурные рекорды

Европа продолжает бить температурные рекорды
20 июля 2022
# 01:51

В странах Европы несколько дней подряд фиксируют температурные рекорды. Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», если в предыдущие дни сообщалось о жаркой погоде и лесных пожарах во Франции, Португалии, Испании и Греции, то 19 июля волна жары двинулась к северу и дошла до Нидерландов.

Как сообщает метеорологическая служба Meteo-France, на западе Франции, вдоль океанского побережья 18 июля в 64 коммунах были побиты абсолютные рекорды жары. В коммуне Бискаррос на юго-западе страны (департамент Ланды) было зарегистрировано 42,6 градуса.

В Бельгии специалисты Королевского метеорологического института заявили, что вторник 19 июля стал третьим самым жарким днем за всю историю наблюдений за погодой в стране с 1892 года. В брюссельской коммуне Юкль метеорологическая станция зарегистрировала 36,4 градуса. До этого рекордом 19 июля считались 36,2 в 2006 году.

В Великобритании установлен рекорд за всю историю наблюдений — 40,2 градуса в районе Хитроу. Предыдущим температурным рекордом были 38,7 градуса, зафиксированные в 2019 году в Кембридже. В Лондоне и окрестностях начались природные пожары.

# 4023
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#