В мире
- Главная
- В мире
Европа может остаться без африканского газа
Африканские страны могут воспрепятствовать поставкам газа в Европу из-за того, что они сами страдают от дефицита энергии, сообщает Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, африканские лидеры назвали внезапный интерес к ресурсам их континента двойными стандартами, усугубляющими эксплуатацию региона Западом.
Лидеры африканских стран удивились, зачем им необходимо отходить от "грязных" видов топлива, так как из-за этого доступ к энергии для сотен миллионов людей будет заблокирован.
По данным агентства, страны Евросоюза хотят нарастить поставки газа из Африки ради уменьшения зависимости от поставок из России. При этом никто не хочет финансировать развитие трубопроводного газа в Африке, чтобы облегчить его использование в производстве ради достижения климатических целей.
Vesti.az
В Париже из музея похитили редкие самородки золота
Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования
МИД РФ: вопрос участия Армении в ОДКБ зависит только от Еревана
Space Pioneer готовит к старту многоразовую ракету для конкуренции с SpaceX
Швейцарская гонщица Лаура Вилларс выдвинута на пост президента FIA
Китай закрыл антимонопольное расследование против Google