В мире
- Главная
- В мире
Еврокомиссия призвала Россию возобновить зерновую сделку
ЕК призывает Российскую Федерацию возобновить зерновую сделку, ведь введенные Москвой ограничения на поставку украинского зерна через Черное море создают проблемы не только для Киева.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, об этом заявил вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис.
По словам Домбровскиса, «Россия использует зерно как оружие».
Вице-президент ЕК подчеркнул, что Европа поддерживает все усилия Организации Объединенных Наций (ООН) и Турции по Черноморской инициативе, а Евросоюз предоставляет Украине альтернативные торговые маршруты для экспорта зерна и других товаров.
По словам Домбровскиса, к настоящему времени альтернативными маршрутами через Польшу и Румынию экспортировано около 45 млн тонн зерна, семян масличных культур и сопутствующих товаров, что является важным спасением для Украины.
Vesti.az
Глава МИД Омана подтвердил, что переговоры между США и Иран состоятся 26 февраля
У берегов Малайзии произошло мощное землетрясение
В Мюнхене около 500 пассажиров переночевали в самолетах из-за снегопада
СМИ: Иран купит у Россия ракетные системы на 500 миллионов евро
В Мексике начались беспорядки на фоне сообщений о ликвидации главаря наркокартеля
Москва подверглась атаке беспилотников