Еврокомиссия предложила ввести визовые ограничения для владельцев диппаспортов в Грузии
Европейская комиссия предложила частично приостановить действие соглашения об упрощении визового режима между Европейским союзом (ЕС) и Грузией.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на АПА, об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Европейской комиссией.
Сегодня Еврокомиссия вносит предложение приостановить часть соглашения ЕС и Грузии об упрощении визового режима. Если Совет ЕС одобрит это, то грузинские дипломаты, чиновники и их семьи, имеющие служебные или дипломатические паспорта, должны будут получать визы для краткосрочных поездок продолжительностью до 90 дней в течение полугода", - сообщила Еврокомиссия.
Исполнительное решение по этой инициативе не будет принято раньше середины января, когда после рождественских каникул министры иностранных дел ЕС соберутся на плановое заседание Совета ЕС. Решение должно быть единогласным, поэтому нет никаких гарантий, что инициатива Еврокомиссии будет утверждена.