Евгений Пригожин высмеял статистику Минобороны России: Барон Мюнхгаузен отдыхает 

Евгений Пригожин

Евгений Пригожин

6 июня 2023
# 13:18

Основатель и руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высмеял сообщение Минобороны России об уничтожении большого количества техники и живой силы ВС Украины. 

Как передает Vesti.az, в ответ на запрос журналиста о том, что не кажется ли ему цифры во вчерашнем сообщении Минобороны России об уничтожении более 1500 украинских военных, 28 танков, из них 8 Leopard производства ФРГ, 3 колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин завышенными, Евгений Пригожин сравнял это байками барона Мюнхгаузена.    

«Я думаю, что барон Мюнхгаузен отдыхает. И судя по тому, что здесь написано, мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян – с такими потерями. Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй. Поэтому я думаю, что это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже просто планету Земля всю уничтожили пять раз», - сказал он.

# 6384
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#