Эстония призвала ЕС разработать политику санкций против России

Эстония призвала ЕС разработать политику санкций против России
16 февраля 2021
# 06:30

Парламент Эстонии в понедельник принял заявление в защиту гражданских свобод в России, призвав разработать политику антироссийских санкций.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба высшего законодательного органа республики.

За принятие заявления проголосовали 62 депутата, против — трое, один депутат воздержался. Не голосовали - 28, отсутствовали — 7. Всего в парламенте работает 101 депутат.

"Европейский Союз должен конструктивно работать со своими крупнейшими партнерами - США, Великобританией, и другими западными странами, чтобы совместно разработать эффективную политику санкций, которая вынудит Россию отказаться от агрессивной внешней политики по отношению к своим соседям и заставит ее выполнять международным обязательства в отношении как других государств, так и своих граждан", - говорится в документе.

Эстонские депутаты также призвали освободить всех лиц, задержанных на прошедших в городах России демонстрациях, и тех, кого они назвали политическими заключенными, в том числе Алексея Навального.

# 1325
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#