Еще три сухогруза вышли из украинских портов

Минобороны Турции подтвердило выход в пятницу утром из портов Украины трех сухогрузов с зерном: Navistar, Rojen и Polarnet.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС,об этом говорится в сообщении министерства.
Все суда, как отмечается, будут проверены представителями Совместного координационного центра (СКЦ).
Суда направятся по морскому гуманитарному коридору в Стамбул, где их обследуют представители Совместного координационного центра, передает телеканал Al Jazeera.
Турецкий сухогруз Polarnet перевозит 12 тыс. тонн кукурузы, на борту судна Rojen под флагом Мальты находится 13 тыс. тонн кукурузы. 33 тыс. тон кукурузы перевозит сухогруз Navistar под флагом Панамы. СКЦ отслеживает передвижение судов, говорится в сообщении.
Ранее СКЦ одобрил выход трех судов с Украины - двух из Одессы и одного из Черноморска, они провезут 58 тыс. тонн кукурузы по гуманитарному коридору через Черное море. Как информировал СКЦ, Polarnet доставит груз в турецкий порт Карасу, Navistar - в ирландский Рингаскидди, Rojen - в британский Тиспорт.
Первым сельхозпродукцию с Украины в минувший понедельник вывез сухогруз Razoni под флагом Сьерра-Леоне. В четверг, пройдя пролив Дарданеллы, он покинул территориальные воды Турции и направился в Ливан. Судно перевозит порядка 27 тыс. тонн кукурузы.

Vesti.az

МЧС Армении: Поступила информация о минировании ереванского аэропорта

В России конфликт между бывшими супругами закончился перестрелкой

Число погибших в результате взрыва в ТЦ в Ереване продолжает расти-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО 6

В Крыму снова гремят взрывы: есть пострадавшие, жителей эвакуируют -ВИДЕО

Украинская авиация нанесла удары по российским позициям, уничтожены два опорных пункта

Стихийное бедствие в Афганистане унесло жизни 30 человек, около сотни пропали без вести