В мире
- Главная
- В мире
Еще один киргизский банк отключил переводы в Россию

Киргизский «Керемет Банк» присоединился к списку финансовых учреждений, приостановивших денежные переводы через российские банки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается на сайте кредитной организации.
Это решение затрагивает такие крупные финансовые институты, как Сбербанк, МТС Банк и Тинькофф. Приостановка действует в обоих направлениях и введена на неопределенный срок. Несмотря на эти ограничения, клиенты «Керемет Банка» по-прежнему могут пользоваться международными системами денежных переводов. Среди доступных опций остаются популярные сервисы, включая «Золотую корону», Western Union и «Юнистрим».
Похожие меры накануне принял MBank, также приостановив переводы через российские банки.
«Услуга временно недоступна на неопределенный срок», — прокомментировали ситуацию позже представители финансовой организации.
В MBank отметили, что входящие переводы будут проводиться через банки, не подпавшие под санкции, используя рублевые реквизиты.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут