ЕС включил Путина, Лаврова, Мишустина и Медведева в санкционный список -ОБНОВЛЕНО

Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров

Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров

26 февраля 2022
# 03:15

Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Сергей Лавров включены в список ограничительных мер Евросоюза.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в документе, опубликованном в официальном журнале ЕС.

Евросоюз также внес в санкционные списки Дмитрия Медведева, Михаила Мишустина, Владимира Колокольцева и Сергея Иванова, говорится в документе.

В документе отмечается, что зампредседатель совбеза РФ Медведев, премьер-министр Мишустин, министр внутренних дел Колокольцев, а также спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Иванов, будучи членами Совета Безопасности РФ, поддержали признание "ДНР" и "ЛНР" и поэтому на них будут распространяться санкции ЕС.

Как ранее заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, ограничения ЕС будут такими же, как по другим физлицам, которые находятся в списках: они касаются заморозки активов. При этом он сказал, что не знает, о каких активах может идти речь.

22:23

Совет Европейского Союза принял решение включить президента России Владимира Путина и главу МИД России Сергея Лаврова в санкционный список, составленный в связи с военными действиями на территории Украины.

Как передает Vesti.az со ссылкой на телеканал Euronews, об этом на брифинге после заседания совета сообщил Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности  Джозеп Боррель.  

По его словам, в список входят все депутаты Госдумы, которые голосовали за военную операцию. Он заявил, что на этом ЕС не остановится и есть предложение включить в санкционный список абсолютно всех, кто оказывает экономическую поддержку властям России.

 

# 8598
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА