В мире
- Главная
- В мире
ЕС расширяет санкции против Ирана
Внешнеполитическая служба Евросоюза начинает работу над расширением санкций против Ирана из-за оказания военной помощи России.
Как передает Vesti.az, об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам видеоконференции глав внешнеполитических ведомств 27 стран сообщества по ситуации на Ближнем Востоке.
«Некоторые страны предложили расширить санкции против Ирана. Я попрошу дипломатическую службу начать работу над расширением санкций», - сказал он. Боррель добавил, что «идея заключается в том, чтобы расширить санкционный режим», связанный с «поставками Ираном беспилотников России».
«Мы хотим включить туда возможность введения санкций за ракеты, не только за дроны», - уточнил глава дипломатии ЕС.
Vesti.az
США предлагали исключить формулировку о территориальной целостности Украины
Суд в Москве оштрафовал Сергея Маркова за отказ признать себя иноагентом
Российский суд наказал Google за распространение VPN
В Европе признали, что отправка войск в Украину потребует согласия РФ
Четыре человека погибли при атаке БПЛА в Смоленской области
Рубен Варданян отказался от подачи апелляции