В мире
- Главная
- В мире
ЕС отверг направленные Россией вопросы по делу Навального
Евросоюз отказался отвечать на письмо российского постпредства с вопросами о ситуации с блогером Алексеем Навальным.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК со ссылкой на Европейскую внешнеполитическую службу (ЕВС).
В ЕВС заявили, что ждут от российского правительства сотрудничества с ОЗХО по делу Навальному.
"Все вопросы должны быть рассмотрены и ответы на них должны быть даны в рамках процессуальных норм и сроков, а не путем публичного обмена "вопросниками", — говорится в сообщении службы.
Накануне постпредство России при Евросоюзе опубликовало на своем сайте письмо о нестыковках по инциденту с Навальным. Дипломаты подчеркнули, что это ответ на информационную кампанию против Москвы в официальных кругах ЕС и средствах массовой информации.
В сообщении содержится девять вопросов к Евросоюзу. Постпредство указывает на нелогичность обвинений в адрес Москвы. В частности, стали бы власти "травить" блогера опасным ядом в большом российском городе? Почему врачи незамедлительно оказали пациенту всю необходимую помощь? Кроме того, в письме отмечается, что, согласно данным "Левада-цента" от июля 2020 года, уровень поддержки Навального "едва достигает двух процентов". Дипломаты подчеркнули, что немецкая сторона отказывается от сотрудничества с Россией по данному инциденту и не хочет обнародовать результаты экспертиз.
Vesti.az
Принц Уильям обвинил Камиллу в «плохой заботе» о Карле III
Хуситы вновь атаковали Израиль крылатыми ракетами
Вылетевший из Бухареста самолет ВВС США повернул обратно
Спецслужбы США активизировали охоту на россиян
Профессор рассказала, что мужчинам не следует использовать слово "кушать"
Глава исследовательского центра при МО Ирана погиб при ударе