Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
В мире
- Главная
- В мире
ЕС не смог запретить въезд участникам войны в Украине
Еврокомиссия признала, что ЕС не смог включить в 21-й пакет санкций в отношении России положение о запрете на въезд в страны сообщества для участников специальной военной операции в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом написала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в X.
"Мы также сделали важный шаг в направлении того, чтобы официально запретить российским бойцам въезд в ЕС", - сообщила она. В июне, представляя проект 21-го пакета санкций, фон дер Ляйен обещала ввести полный запрет для участников войны на въезд в ЕС уже сейчас.
Кроме того, глава Еврокомиссии вообще не упомянула о "запрете на перевозки российского сжиженного природного газа в третьи страны", который изначально рассматривался в качестве главной меры в нынешнем пакете, но впоследствии был заблокирован государствами ЕС.
Vesti.az
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
ООН: В 2025 году на миграционных маршрутах погибли около 8 тысяч человек
Россия между выборами: война, санкции и 58% партии власти -ОБЗОР
Американец купил картину за $30 и неожиданно разбогател