ЕС начал переговоры по поводу членства Украины и Молдовы
ЕС начал официальные переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в организацию, в связи с чем председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поздравила Молдову и Украину.
В своем видеообращении она отметила, что это поворотный момент как для двух стран, так и для ЕС. По его словам, Евросоюз – это больше, чем политический и экономический союз, передает Vesti.az.
«Это доказательство наших коллективных усилий во имя демократии, мира, безопасности и процветания. Народы Молдовы и Украины продемонстрировали свою твердую решимость стать частью этого проекта», - подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.
Она заявила, что начало переговоров о вступлении является очень хорошей новостью для народов Украины, Молдовы и Европейского Союза в целом: «Предстоящий путь будет трудным, но полным возможностей для обеих стран и ЕС».