Эрмитаж рассказал о задержанных на границе с Финляндией картинах
Государственный Эрмитаж рассказал о задержанных на границе с Финляндией картинах, среди которых полотна Кановы, Лебрена, Энгра и Карлини. Как передает Vesti.az, об этом в субботу, 9 апреля, сообщил в своем Telegram-канале музей.
Речь идет об экспонатах Государственного Эрмитажа, участвовавших в выставке «Гран Тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпей», организованной постоянным партнером Эрмитажа — Итальянскими галереями в Милане.
Среди них — работы Антонио Кановы, Жана Огюста Доминика Энгра, Виже Лебрена, картина «Семейство Толстых в Венеции» Джулио Карлини».
В выставке также принимали участие музеи-заповедники «Гатчина», «Павловск», «Царское Село» и другие музейные собрания России. Как заявили в Эрмитаже, экспозиция имела большой успех.
Музей выразил благодарность МИД РФ, сотрудникам дипведомства России в Финляндии, Министерству культуры, МИД Финляндии и Федеральной таможенной службе за поддержку и помощь.
Сообщается, что картины вернулись на территорию РФ.