
В Канаде автомобиль въехал в толпу, погибли 9 человек-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане проведен выпускной экзамен по 9-летнему уровню среднего образования-ОБНОВЛЕНО

Президент Ирана посетит место взрыва в Бендер-Аббасе

Число погибших в результате взрыва в Иране достигло 28, пострадали 1139 человек -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Ермак: Украина готова встречаться с представителями США где угодно

Украинские власти готовы продолжать контакты с США в любом месте, чтобы сохранить двусторонние отношения. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом рассказал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.
По итогам переговоров с американской делегацией в Джидде Ермак выразил надежду на продолжение контактов. "Безусловно, мы будем встречаться, надеюсь, и в США, и на Украине, и в других местах. Будут еще приглашать в Саудовскую Аравию - с удовольствием еще раз приедем", - сказал он на брифинге, показанном телеканалом "Рада".
Ермак считает, что на сегодняшней встрече Украина и США "подтвердили статус" партнерских отношений.
На этом же брифинге глава офиса Зеленского отметил, что соглашение по полезным ископаемым будет подписано тогда, когда США сочтут это удобным. Подписание документа было сорвано после перепалки, устроенной Зеленским на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме 28 февраля. Тогда Зеленского обвинили в неуважении и неблагодарности к американской стороне, его поведение спровоцировало обострение двусторонних отношений.

Vesti.az

В Канаде автомобиль въехал в толпу, погибли 9 человек-ОБНОВЛЕНО

Президент Ирана посетит место взрыва в Бендер-Аббасе

Число погибших в результате взрыва в Иране достигло 28, пострадали 1139 человек -ОБНОВЛЕНО

Перестрелки между индийскими и пакистанскими военными продолжаются

В иранской провинции Хормозган объявлен трехдневный траур

СМИ: Чиновников США будут оценивать по готовности следовать политике Трампа