В мире
- Главная
- В мире
Ереван направил спецназ для разблокирования дороги в приграничном селе

Силы специального назначения были направлены для разблокирования дороги вблизи села Киранц в Тавушской области Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом, ссылаясь на депутата парламента страны Гарника Даниеляна, сообщает армянский новостной портал «Грапарак».
По словам депутата, направляющиеся в Киранц спецназовцы готовы применить силу в отношении протестующих местных жителей. Несмотря на эту угрозу, отметил Даниелян, жители села продолжают оставаться на своих местах и блокировать автомобильную трассу.
До этого сообщалось, что выступающие против передачи Азербайджану сел в приграничной с Арменией Тавушской области местные жители заблокировали автомобильную дорогу между населенными пунктами Киранц и Воскепар и зажгли на ней костры.
19 апреля Ереван сообщил о согласовании с Баку отдельных отрезков границы: они пройдут между населенными пунктами Баганис (Армения) — Баганис Айрым (Азербайджан), Воскепар (Армения) — Ашагы Аскипара (Азербайджан), Киранц (Армения) — Хейримли (Азербайджан) и Беркабер (Армения) — Кызыл Гаджилы (Азербайджан). Отмечалось, что границы будут приведены «в соответствие с юридически обоснованной межреспубликанской границей, существовавшей в рамках Советского Союза на момент его распада».

Vesti.az

Грапарак пишет о предстоящих кадровых перестановках в "Гражданском договоре"
Дроны атаковали завод Газпрома в Башкортостане и НПЗ в Волгограде-ВИДЕО

Reuters: Решение ФРС США не удержало цены на нефть от падения

В РПЦ разрешили мужчинам целовать друг друга в губы

Война против Украины обернулась для РФ демографической катастрофой

Politico: пакет санкций ЕС против России представят в ближайшие дни