Эрдоган встретился с Зеленским

Эрдоган встретился с Зеленским
8 марта 2024
# 22:57

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обсудил с лидером Украины Владимиром Зеленским зерновую сделку и ситуацию с безопасностью в Черном море. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, он выступил на пресс-конференции после переговоров с украинским коллегой в Стамбуле.

"Мы подробно обсудили вопросы, связанные с продолжающейся войной. В рамках нашего стратегического партнерства мы продолжим поддерживать Украину, ее территориальную целостность. Готовы интенсивно содействовать ее восстановлению. Также мы обсудили ситуацию с обеспечением безопасности в Черном море и зерновые договоренности, которые внесли большой вклад в продовольственную безопасность и позволили доставить в нуждающиеся страны миллионы тонн зерна", - сказал Эрдоган.  

Турция по-прежнему готова организовать и провести мирный саммит Россия - Украина, заявил турецкий президент.

"К сожалению, наша дипломатическая инициатива, предпринятая в 2022 году в Стамбуле, не принесла результатов. Война между Украиной и Россией должна закончиться путем переговоров. Мы готовы провести мирный саммит, в котором будет участвовать и Россия", - сказал он.

 

# 4482
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#