В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган провел телефонный разговор с Дональдом Трампом
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с экс-президентом США Дональдом Трампом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, Эрдоган осудил недавнее покушение на Дональда Трампа в ходе которого политик получил ранение, и пожелал ему скорейшего восстановления.
Турецкий лидер назвал данный инцидент "покушением на демократию". Он также высоко оценил стойкость, проявленную Трампом после покушения.
По словам Эрдогана, тот факт, что Трамп непрерывно продолжает свою предвыборную программу после нападения следует рассматривать как показатель доверия к американскому народу.
Бывший президент США Дональд Трамп продолжает оставаться в центре внимания как в американской, так и в мировой политике. Недавнее покушение на его жизнь стало шокирующей новостью, вызвавшей широкое обсуждение и различные теории о мотивах и последствиях этого инцидента.
Покушение на Трампа происходит на фоне острого политического противостояния и поляризации в американском обществе. Его сторонники и оппоненты продолжают активно выражать свои взгляды, что создает напряженную атмосферу. Кроме того, это является тревожным сигналом, свидетельствующим о серьезных проблемах в политической системе и обществе США. Последствия этого инцидента могут оказать значительное влияние на внутреннюю и внешнюю политику страны, требуя от лидеров взвешенных решений и мер по снижению уровня напряженности и обеспечению безопасности.
Vesti.az
Главы МИД Омана и Ирана обсудили Ормузский пролив
Пезешкиан: Мекканский союз — шаг, направленный на объединение мусульман
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы