В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган предложил организовать встречу Путина и Зеленского с глазу на глаз

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган предложил организовать встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского с глазу на глаз, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.
"Атмосфера войны, это психологическое состояние, расстраивает нас, так как мы являемся страной, которая имеет хорошие отношения с обеими сторонами. Наша надежда состоит в том, чтобы устроить встречу уважаемых Путина и Зеленского, обеспечить встречу с глазу на глаз, лицом к лицу", — сказал Эрдоган на пресс-конференции.
Он добавил, что будет продолжать поддерживать контакты с Путиным для обеспечения мира и стабильности в регионе.
Кроме того, Эрдоган уточнил, что собирается с визитом в Киев в начале февраля.
О том, что турецкий лидер приглашает Путина и Зеленского провести переговоры стало известно накануне. Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Москва поддерживает усилия любых стран по урегулированию ситуации на Украине. Он подчеркнул, что основные разногласия связаны с пробуксовкой выполнения украинской стороной Минских соглашений. Если Анкаре удастся повлиять в этом смысле на Киев, это нельзя будет не приветствовать.

Vesti.az

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов

Генпрокуратура Армении подала иск против Апостольской церкви

Ученые зафиксировали 15 вспышек на Солнце за сутки

США готовят санкции против Китая за помощь армии РФ

Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год

Индия пригрозила Пакистану ракетами BrahMos в случае новых терактов