В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган подтвердил вмешательство внешних сил в переговоры России и Украины в 2022 году

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что определённые лоббистские круги препятствовали урегулированию конфликта на Украине на переговорах в Стамбуле в 2022 году.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил на круглом столе в "Турецком доме" в Нью-Йорке.
По словам Эрдогана, российско-украинская война привела к огромной гуманитарной катастрофе, и Турция с самого начала конфликта предпринимала активные усилия для достижения справедливого мира. Переговоры в Стамбуле в 2022 году стали одним из подтверждений роли Турции в урегулировании. Однако эти попытки не увенчались успехом из-за действий некоторых лоббистских групп, которые не хотели завершения конфликта.
Эрдоган подчеркнул, что Турция продолжит прикладывать усилия для предотвращения дальнейших разрушений и для достижения окончания войны.

Vesti.az

Макрон обсудит с президентом Ирана обвинения в шпионаже двух французов

США расширили санкционные списки по Ирану и движению "Хезболла"

Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом - ГЛАВНОЕ О РАЗГОВОРЕ

Чехия возглавила рейтинг стран с лучшим чувством юмора

В СМИ попал список российских генералов, погибших с начала войны в Украине

Мошенничество и ужасы в похоронном бизнесе: 190 тел найдено в тайнике