В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган объявил о начале антитеррористических операций на границах Турции
Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что ВС Турции начнут антитеррористические операции на границах страны, вскоре по этому поводу будет принято решение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Эрдоган, выступая с обращением к народу после заседания Кабмина.
"Мы продолжим свои задачи по обеспечению безопасности на наших границах в свете совершаемых нападений. Вскоре будут начаты новые операции на наших границах, будут приняты соответствующие решения на заседании Совбеза", - сказал Эрдоган.
По словам Эрдогана, "власти страны намерены завершить процесс по созданию зоны безопасности у своих южных границ глубиной 30 км".
"Как только будут завершена подготовка наших ВС, разведки, сил безопасности, эти операции начнутся. В четверг после заседания Совбеза мы оценим наши шаги и примем решения", - уточнил турецкий лидер.
Vesti.az
В Париже рассказали, зачем сняли санкции с российского олигарха Усманова
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану
Билл Гейтс: Странам будет сложно договориться о регулировании ИИ
Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября
Арагчи: Иран готов к войне с США, но пока не отказался от дипломатии
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении