В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган объяснил запрет самолету президента Израиля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал запрет на прохождение через воздушное пространство страны самолета израильского президента Исаака Герцога к участию в COP-29 в Азербайджа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время пресс-конференции в рамках саммита G-20 в Бразилии.
«Касательно визита президента Израиля в Азербайджан на саммит СОР-29, мы не разрешили ему использовать наше воздушное пространство. Есть другие маршруты, и у него есть иные возможности туда добраться. Я не знаю, были ли он там в итоге. Но мы, Турция, отныне обязаны демонстрировать свою позицию по ряду вопросов, и мы это будем делать», — заявил Эрдоган.

Vesti.az

Израиль решил направить делегацию на переговоры по Газе в Доху

"Я не знаю!" Трамп сомневается, что сможет прекратить войну в Украине

В России парализован ряд аэропортов, отменены сотни рейсов

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах