В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган обсудил с Макроном вступление Финляндии и Швеции в НАТО
Президенты Турции и Франции Реджеб Тайип Эрдоган и Эмманюэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили войну в Украине и вступление Финляндии и Швеции в НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Эрдоган отметил, что Турция выступает за скорейшее установление справедливого мира между Россией и Украиной.
«В ходе переговоров президент Эрдоган заявил, что Турция хочет, чтобы справедливый мир между Россией и Украиной был достигнут как можно скорее, и что Турция продолжает стимулировать диалог и дипломатию в этом направлении между двумя странами», - сообщили журналистам в канцелярии турецкого президента.
Касаясь вопроса вступления в НАТО Финляндии и Швеции, турецкий лидер отметил, что контакты этих стран с отдельными лицами и организациями, находящимися под контролем террористических организаций - Рабочая партия Курдистана и СНС «Силы народной самообороны» в Сирии, не будут соответствовать духу НАТО.
Vesti.az
Задержан человек, пытавшийся ударить Пашиняна во время богослужения в церкви-ВИДЕО
Миссия ЕС предупредила об угрозе атак на суда в Красном море и Аденском заливе
Главы МИД Пакистана и Ирана обсудили мирные инициативы на Ближнем Востоке
Состоялась встреча глав МИД Турции и Пакистана
Иран поразил американский специальный разведывательный самолёт «E-3 Sentry» -ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В Дагестане затоплены сотни домов, идет эвакуация населения