В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган назвал недопустимым давление со стороны соцсетей
Турция не поддастся давлению со стороны компаний, управляющих социальными сетями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Анадолу", об этом заявил в среду президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на церемонии вручения наград СМИ.
"Турция не будет поддаваться давлению со стороны соцсетей, которые ставят себя выше закона, не соблюдая права нашего народа",-заявил он.
Он обвинил компании, управляющие соцсетями, в невыполнении постановлений судебных инстанций Турции в отношении аккаунтов, признанных поддерживающими терроризм.
"Мы не можем допустить, чтобы терроризм и его пропаганда укрепились в виртуальном мире, точно так же, как мы не допускаем терроризма в пределах наших границ", - сказал президент Эрдоган.
Турецкий лидер добавил, что недавние события в мире продемонстрировали важность юридической борьбы Турции с "цифровой диктатурой и киберзапугиванием".
По словам президента, в предстоящий период власти Турции планируют "повысить до желаемого уровня прочность внутренней и национальной инфраструктуры в сфере приложений для обмена мгновенными сообщениями".
Vesti.az
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР
Началась эвакуация мирного населения из приграничных с Россией громад Сумской области Украины
СМИ: Нетаньяху намерен обсудить с Трампом возможность вновь атаковать Иран-ОБНОВЛЕНО
Скончался актёр Николай Денисов
Трамп признался, что не смотрит на красивых женщин
Япония направит $19 млрд на разработку национальной модели ИИ