Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: Наши переговоры откроют новую страницу в отношениях двух стран-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Путин и Эрдоган начали встречу в Сочи
Президент России Владимир Путин заявил, что в отличие от всех других направлений поставок российских углеводородов, «Турецкий поток» работает исправно и без сбоев. Об этом он сообщил на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганам, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По словам Путина, «Турецкий поток», строительство которого было завершено некоторое время назад, в настоящее время является одной из важнейших артерий снабжения Европы газом из России.
«Турецкий поток», в отличие от всех других направлений поставок наших углеводородов, работает исправно, работает ритмично, без всяких сбоев», — подчеркнул российский лидер.
*******
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Сочи и встречи с президентом России Владимиром Путиным выразил надежду на начало новой эры в отношениях двух стран.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«Нам предстоит поставить точку. Верю, что наши переговоры откроют новую страницу в отношениях двух стран. Я отношу сюда вопросы энергетического сотрудничества, вопросы экспорта зерна в Черном море, туризма, региональные вопросы. Для нас важна борьба с терроризмом в регионе. Сегодня мир следит за переговорами в Сочи», — рассказал Эрдоган.
*******
Президенты России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган начали переговоры в Сочи в узком составе.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
Их встреча проходит в Зеленом зале корпуса «Империал» в сочинском санатории «Русь».
Отмечается, что переговоры сначала пройдут тет-а-тет, а затем с участием делегаций. За последние 17 дней это будет уже вторая встреча российского и турецкого лидеров.
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов